JR只見線時刻表

下り(会津若松→小出) 平成30年4月1日時刻を冬期から夏時刻に変更

会津若松→会津川口
 列車番号 423D 425D 427D 431D 433D 435D 437D
会津若松 6:00 7:37 13:07 16:57 17:40 19:41 21:42
七日町 6:03 7:41 13:10 17:00 17:43 19:44 21:45
西若松 6:07 7:47 13:15 17:07 17:48 19:51 21:50
会津本郷 6:13 7:53 13:20 17:12 17:53 19:56 21:55
会津高田 6:19 8:01 13:27 17:18 17:59 20:03 22:01
根岸 6:24 8:07 13:32 17:24 18:05 20:09 22:07
新鶴 6:28 8:11 13:36 17:27 18:08 20:12 22:10
若宮 6:32 8:15 13:39 17:31 18:12 20:16 22:14
会津坂下 6:43 8:25 13:46 17:36 18:16 20:23 22:19
塔寺 6:52 8:34 13:55 17:45 20:31 22:28
会津坂本 6:58 8:40 14:01 17:51 20:38 22:34
会津柳津 7:04 8:46 14:07 17:57 20:43 22:39
郷戸 7:11 8:53 14:13 18:03 20:50 22:46
滝谷 7:17 8:59 14:19 18:09 20:56 22:52
会津桧原 7:21 9:03 14:23 18:13 21:00 22:56
会津西方 7:25 9:07 14:27 18:17 21:04 23:00
会津宮下 7:34 9:11 14:31 18:21 21:08 23:04
早戸 7:43 9:20 14:40 18:30 21:17 23:13
会津水沼 7:51 9:28 14:47 18:37 21:25 23:20
会津中川 7:57 9:34 14:53 18:43 21:31 23:26
会津川口 8:01 9:39 14:58 18:48 21:35 23:30
会津川口→只見(代行バス)
 列車番号 423便 425便 2425便 427便 2427便 431便
会津川口 8:15 10:25 14:10 15:35 17:25 19:00
川口高校前 8:17 10:27 14:12 15:37 17:27 19:02
本名 8:20 10:30 14:15 15:40 17:30 19:05
湯倉入口 8:23 10:33 14:18 15:43 17:33 19:08
会津越川 8:29 10:39 14:24 15:49 17:39 19:14
会津横田 8:34 10:44 14:29 15:54 17:44 19:19
会津大塩 8:43 10:48 14:33 15:58 17:48 19:23
会津塩沢 8:50 11:00 14:45 16:10 18:00 19:35
会津蒲生 8:57 11:07 14:52 16:17 18:07 19:42
叶津 9:00 11:10 14:55 16:20 18:10 19:45
只見 9:05 11:15 15:00 16:25 18:15 19:50
只見→小出
 列車番号 2423D 2425D 2427D
只見 9:30 15:40 18:35
小出 10:43 16:53 19:48

上り(小出→会津若松)

小出→只見
列車番号 2422D 2424D 2426D
小出 7:58 13:11 17:10
只見 9:15 14:28 18:27
只見→会津川口(代行バス)
列車番号 426便 2422便 428便 430便 432便 434便 2426便
只見 7:10 9:25 11:25 14:32 16:00 17:45 18:40
叶津 7:15 9:30 11:30 14:37 16:05 17:50 18:45
会津蒲生 7:18 9:33 11:33 14:40 16:08 17:53 18:48
会津塩沢 7:25 9:40 11:40 14:47 16:15 18:00 18:55
会津大塩 7:37 9:52 11:52 14:59 16:27 18:12 19:07
会津横田 7:41 9:56 11:56 15:03 16:31 18:16 19:11
会津越川 7:46 10:01 12:01 15:08 16:36 18:21 19:16
湯倉入口 7:51 10:06 12:06 15:13 16:41 18:26 19:21
本名 7:55 10:10 12:10 15:17 16:45 18:30 19:25
川口高校前 7:58 10:13 12:13 15:20 16:48 18:33 19:28
会津川口 8:00 10:15 12:15 15:22 16:50 18:35 19:30
会津川口→会津若松
 列車番号 422D 424D 426D 428D 430D 432D 434D
会津川口 5:31 7:05 8:40 12:32 15:27 19:09
会津中川 5:35 7:10 8:45 12:37 15:32 19:14
会津水沼 5:41 7:16 8:50 12:42 15:37 19:20
早戸 5:48 7:23 8:58 12:49 15:44 19:27
会津宮下 5:57 7:33 9:12 12:59 15:54 19:36
会津西方 6:01 7:37 9:15 13:03 15:57 19:40
会津桧原 6:05 7:41 9:20 13:07 16:02 19:44
滝谷 6:09 7:45 9:23 13:11 16:05 19:48
郷戸 6:14 7:50 9:29 13:16 16:11 19:53
会津柳津 6:21 7:57 9:35 13:23 16:17 20:00
会津坂本 6:26 8:02 9:41 13:28 16:22 20:05
塔寺 6:33 8:09 9:48 13:35 16:29 20:12
会津坂下 6:41 8:23 9:55 13:47 16:36 18:23 20:21
若宮 6:45 8:28 10:00 13:51 16:41 18:27 20:25
新鶴 6:49 8:32 10:04 13:55 16:45 18:31 20:29
根岸 6:53 8:35 10:08 13:59 16:48 18:35 20:33
会津高田 6:59 8:41 10:14 14:05 16:54 18:41 20:39
会津本郷 7:05 8:48 10:20 14:11 17:00 18:47 20:45
西若松 7:14 8:55 10:27 14:18 17:12 18:52 20:51
七日町 7:19 8:58 10:31 14:21 17:15 18:56 20:54
会津若松 7:22 9:01 10:34 14:25 17:19 18:59 20:58

代行バスについて

※悪天候や冬期の雪害・運行不能等により道路閉鎖がされた場合などは、運転を取止めます。
※道路事情により代行便に遅れが出る場合があります。バスの遅延によりJR線に乗継が出来ない
場合がありますので、あらかじめご了承ください。
※きっぷは、駅又は車掌より出発駅から目的駅まで、お求めください。運賃は鉄道運賃と同額です。
※きっぷを購入できなかった場合は、代行便に備え付けの運賃箱に運賃をお入れください。
※つり銭は準備しておりませんので、小銭をご用意ください。定期券でもご乗車可能です。
※代行に使用する車は、マイクロバスで行いますが、時期により車種が異なる場合がございます。
※乗車人員に限りがございますので、あらかじめご了承ください。

Chinese (Traditional) English Japanese Korean Thai