JR只見線時刻表

下り(会津若松→小出) ※1月9日~3月31日は冬期時刻になります。

会津若松→会津川口
 列車番号 423D 425D 427D 431D 433D 435D 437D
会津若松 6:00 7:37 13:07 17:15 18:14 20:30 22:13
七日町 6:03 7:41 13:10 17:18 18:17 20:33 22:17
西若松 6:07 7:47 13:15 17:27 18:21 20:42 22:21
会津本郷 6:13 7:53 13:20 17:33 18:26 20:47 22:27
会津高田 6:19 8:01 13:27 17:39 18:32 20:54 22:33
根岸 6:24 8:07 13:32 17:44 18:38 20:59 22:38
新鶴 6:28 8:11 13:36 17:48 18:41 21:03 22:42
若宮 6:32 8:15 13:39 17:52 18:45 21:06 22:46
会津坂下 6:43 8:25 13:46 17:57 18:49 21:12 22:50
塔寺 6:51 8:33 13:55 18:06 21:21 22:59
会津坂本 6:58 8:40 14:01 18:13 21:28 23:06
会津柳津 7:03 8:45 14:07 18:18 21:33 23:11
郷戸 7:12 8:54 14:16 18:27 21:42 23:20
滝谷 7:19 9:01 14:22 18:34 21:49 23:27
会津桧原 7:23 9:05 14:26 18:37 21:53 23:30
会津西方 7:27 9:09 14:30 18:42 21:57 23:35
会津宮下 7:31 9:13 14:34 18:46 22:01 23:39
早戸 7:45 9:27 14:48 18:59 22:19 23:52
会津水沼 7:54 9:36 14:57 19:09 22:28 0:02
会津中川 8:02 9:44 15:05 19:17 22:36 0:10
会津川口 8:08 9:50 15:11 19:23 22:42 0:16
会津川口→只見(代行バス)
 列車番号 423便 425便 2425便 427便 2427便 431便
会津川口 8:20 10:25 14:10 15:35 17:25 19:40
川口高校前 8:25 10:30 14:12 15:37 17:27 19:02
本名 8:25 10:30 14:15 15:40 17:30 19:45
湯倉入口 8:23 10:33 14:18 15:43 17:33 19:08
会津越川 8:34 10:39 14:24 15:49 17:39 19:54
会津横田 8:39 10:44 14:29 15:54 17:44 19:59
会津大塩 8:43 10:48 14:33 15:58 17:48 20:03
会津塩沢 8:55 11:00 14:45 16:10 18:00 20:15
会津蒲生 9:02 11:07 14:52 16:17 18:07 20:22
叶津 9:00 11:10 14:55 16:20 18:10 19:45
只見 9:10 11:15 15:00 16:25 18:15 20:30
只見→小出
 列車番号 2423D 2425D 2427D
只見 9:30 15:40 18:35
小出 10:43 16:53 19:48

上り(小出→会津若松)

小出→只見
列車番号 2422D 2424D 2426D
小出 7:58 13:11 17:10
只見 9:15 14:28 18:27
只見→会津川口(代行バス)
列車番号 426便 2422便 428便 430便 432便 434便 2426便
只見 7:10 9:25 11:10 14:35 16:00 17:45 18:40
叶津 7:15 9:30 11:30 14:37 16:05 17:50 18:45
会津蒲生 7:18 9:33 11:18 14:43 16:08 17:53 18:48
会津塩沢 7:25 9:40 11:25 14:50 16:15 18:00 18:55
会津大塩 7:37 9:52 11:37 15:02 16:27 18:12 19:07
会津横田 7:41 9:56 11:41 15:06 16:31 18:16 19:11
会津越川 7:46 10:01 11:46 15:11 16:36 18:21 19:16
湯倉入口 7:51 10:06 12:06 15:13 16:41 18:26 19:21
本名 7:55 10:10 11:55 15:20 16:45 18:30 19:25
川口高校前 7:58 10:13 12:13 15:20 16:48 18:33 19:28
会津川口 8:00 10:15 12:00 15:25 16:50 18:35 19:30
会津川口→会津若松
 列車番号 422D 424D 426D 428D 430D 432D 434D
会津川口 5:16 6:51 8:33 12:17 15:33 19:44
会津中川 5:22 6:58 8:40 12:24 15:40 19:51
会津水沼 5:30 7:06 8:48 12:32 15:48 19:59
早戸 5:39 7:15 8:57 12:41 15:57 20:08
会津宮下 5:53 7:32 9:14 12:55 16:11 20:22
会津西方 5:57 7:35 9:17 12:59 16:14 20:25
会津桧原 6:01 7:40 9:22 13:03 16:19 20:30
滝谷 6:05 7:43 9:25 13:07 16:22 20:33
郷戸 6:12 7:50 9:32 13:14 16:29 20:40
会津柳津 6:21 7:59 9:41 13:23 16:38 20:49
会津坂本 6:26 8:04 9:46 13:28 16:43 20:54
塔寺 6:33 8:11 9:53 13:35 16:50 21:01
会津坂下 6:41 8:23 10:00 13:47 16:57 18:55 21:11
若宮 6:45 8:28 10:05 13:51 17:02 18:59 21:15
新鶴 6:49 8:32 10:09 13:55 17:06 19:03 21:19
根岸 6:53 8:35 10:12 13:59 17:09 19:07 21:23
会津高田 6:59 8:41 10:18 14:05 17:15 19:13 21:29
会津本郷 7:05 8:48 10:24 14:11 17:21 19:19 21:35
西若松 7:14 8:55 10:30 14:18 17:27 19:25 21:41
七日町 7:19 8:58 10:34 14:21 17:31 19:29 21:45
会津若松 7:22 9:01 10:37 14:25 17:34 19:32 21:48

代行バスについて

※悪天候や冬期の雪害・運行不能等により道路閉鎖がされた場合などは、運転を取止めます。
※道路事情により代行便に遅れが出る場合があります。バスの遅延によりJR線に乗継が出来ない
場合がありますので、あらかじめご了承ください。
※きっぷは、駅又は車掌より出発駅から目的駅まで、お求めください。運賃は鉄道運賃と同額です。
※きっぷを購入できなかった場合は、代行便に備え付けの運賃箱に運賃をお入れください。
※つり銭は準備しておりませんので、小銭をご用意ください。定期券でもご乗車可能です。
※代行に使用する車は、マイクロバスで行ないます。
※乗車人員に限りがございますので、あらかじめご了承ください。